«Белая Русь» будет копить опыт политической борьбы

Об этом сообщил БЕЛТА первый заместитель главы Администрации Президента, председатель РОО Александр РАДЬКОВ.

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» примет активное участие в избирательной кампании по проведению выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва

Об этом сообщил БЕЛТА первый заместитель главы Администрации Президента, председатель РОО Александр РАДЬКОВ.

Он принимал участие в семинаре-совещании с идеологическим активом и депутатским корпусом Гомельской области, в ходе которого рассматривались особенности организации идеологической работы в регионе в период проведения избирательной кампании.

По словам Александра Радькова, «Белая Русь» будет активно поддерживать кандидатов в депутаты, которые являются членами общественного объединения или придерживаются прогосударственных и пропрезидентских взглядов.

Участие в избирательной кампании будет для «Белой Руси» возможностью накопления опыта политических дел и политической борьбы. Со временем это может пригодиться, когда будет рассматриваться вопрос преобразования общественного объединения в партию. «Потому что мы будем формироваться и развиваться как партия», — сказал Александр Радьков.

Депутаты, которые будут избраны в парламент, по мнению собеседника, должны быть мудрыми, опытными людьми и представлять интересы как регионов, так и страны в целом.

Касаясь темы семинара-совещания, Александр Радьков отметил, что главный смысл этого мероприятия заключается в необходимости работы по активизации общественно-политической жизни в стране с одновременным обеспечением прозрачности избирательной кампании на всех этапах ее проведения в полном соответствии с законодательством. Аналогичные семинары-совещания пройдут в ближайшие дни в Минской и Витебской областях, а затем и в других регионах республики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter