Республиканский совет «Белой Руси» провел заседание в Минске. Главный вывод: роль РОО возрастет

«Белая Русь»: актуальные задачи

Крупнейшее общественное объединение усиливает аналитическую работу и свою роль в жизни страны

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» может и должно стать влиятельной и востребованной площадкой для проведения общественных обсуждений и экспертиз наиболее актуальных вопросов, которые волнуют общество. К такому выводу пришли участники расширенного заседания Республиканского совета одного из самых крупных общественных объединений страны. 


Принявший в нем участие заместитель Главы Администрации Президента Андрей Кунцевич уверен, что уровень влияния РОО и доверия к нему позволяет «Белой Руси» ставить задачу по усилению своей роли в жизни страны:

— Последние выборы в Парламент еще раз подтвердили статус «Белой Руси» как заметной общественно-политической силы. Важно не растранжирить этот опыт, аккумулировать его и развить уже в грядущую избирательную кампанию по выборам Президента.

Важнейшим направлением работы РОО Андрей Кунцевич считает информационно-аналитическое:

— Это крайне важно в сегодняшних условиях информационной трансформации общества. Необходимо расширять свое присутствие в информационном пространстве страны. Считаю, что «Белая Русь» может и должна работать и на проблемном поле, затрагивая в СМИ вопросы, которые сегодня беспокоят наших людей, особенно на региональном уровне.
«Белую Русь» слышат и люди, и власть. Значит, и найти разумное консолидированное решение ей будет намного проще».
Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по правам человека, национальным отношениям и СМИ, председатель РОО «Белая Русь» Геннадий Давыдько мнение о необходимости усиления аналитического блока целиком разделяет:

— Аналитическое присутствие, где сталкиваются мнения, просто необходимо. И не на уровне комментариев в соцсетях. Тем более что в стране грядет крупнейшее политическое событие — президентские выборы. Мы сейчас все думаем о том, как это провести максимально открыто, максимально честно — и сделать из этого события конструктивные выводы. Ведь именно в такие электоральные кампании обнажается нерв общества. Обнажаются темы, которые тревожат людей.

osipov@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter