"Белая амфора": наполним до краев!

Это будет пиршество цвета, линий, фактуры, идей, красоты.
Это будет пиршество цвета, линий, фактуры, идей, красоты.

Это будет "Белая амфора". Уже седьмая с 1995 года "Белая амфора" - международный конкурс модельеров-дизайнеров, который пройдет в Витебске с 22 по 26 мая. Традиционно конкурс проводится по двум номинациям - промышленное и непромышленное моделирование. Промышленное предлагает темы "Многообразие в единстве" и "Начнем с XL". Первое - это свобода творчества в рамках тенденций мировой моды и возможности поточного производства. Специальной премией будет награжден автор изделия, выполненного на единой конструктивной основе. "Начнем с XL" - одежда для среднестатистических мужчины и женщины, чуть-чуть нестандартных, полноватых. Демонстрировать ее приглашаются не профессиональные манекенщицы, а люди с улицы. Кастинг "прохожих" состоится в культурном центре ОАО "КИМ" завтра. Кстати, по-новому заставил взглянуть на эстетику полноты в "Балете полных" во время фестиваля современной хореографии несравненный и дерзкий Евгений Панфилов.

"Мы приглашены" - тема для лауреатов "Белой амфоры" прошлых лет. "Приглашенные" сами решают, какую коллекцию представить.

На участие в республиканском конкурсе манекенщиц агентств моделей уже подали заявки полтора десятка агентств. Награждены будут лучшие агентства, три лучшие манекенщицы и один демонстратор-мужчина.

Впервые в рамках "Белой амфоры" пройдет конкурс упаковки для изделий текстильной и легкой промышленности. Что упаковка - дело серьезное давно уже поняли на цивилизованно-рыночном Западе. И у нас есть чем гордиться. Кстати, витебские студенты уже не первый год участвуют в конкурсах упаковочных изделий в Москве. Отзывы о "наших" - самые лестные.

"Белая амфора" преподнесет много сюрпризов. Она такова!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter