"Белавтодор" завершает подготовку спецтехники к зиме

"Белавтодор" завершает подготовку спецтехники к зиме
Департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси выполнил работу по подготовке специальной техники в преддверии зимнего сезона на 93%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе департамента. 

"К предстоящей зиме в дорожном хозяйстве готовятся комплексно - разработаны графики, где за участками дорог закреплены машины, механизмы, водительский состав и нужное число рабочих", - отметили специалисты. Что касается техники, то всего планируется задействовать около 1800 единиц, в том числе снегоочистительные и пескосолераспределительные машины.

По данным дежурно-диспетчерской службы департамента, на 17 октября было заготовлено 145 тыс. снегозадерживающих щитов, более 130 тыс. сигнальных вех, а также 478 тыс.т противогололедных материалов (песчано-соляной смеси и чистой соли). В целом службы "Белавтодора", готовясь к зиме, располагают всеми необходимыми материально-техническими ресурсами. "Это позволит обеспечить круглосуточное бесперебойное и безопасное движение", - констатировали специалисты.

"Белавтодор" регулярно приводит в порядок республиканские автомобильные дороги и искусственные сооружения. Так, с начала года и до настоящего времени ямочный ремонт проведен на 402 тыс.кв.м дорог. Также выполняется герметизация трещин и деформационных швов, профилирование обочин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter