«Белавиа» объявила о вынужденной отмене рейсов в Тель-Авив

Авиакомпания «Белавия» вынужденно отменяет запланированные ранее рейсы в Тель-Авив, так как Израиль отказал в обслуживании самолетов. Подробности произошедшего белорусская авиакомпания приводит на своем сайте.

Архивное фото

Как напомнили в «Белавиа», 15 мая 2022 года было выдано официальное разрешение на полеты и утверждена программа рейсов по новому расписанию с технической посадкой в Баку. Однако авиационные власти Израиля отказали авиакомпании в обслуживании самолетов в аэропорту Бен Гурион – в результате рейсы в Тель-Авив пришлось отменить вплоть до 27 октября.

«На основании выданного разрешения авиакомпания начала продажи авиабилетов на новые рейсы, первый из которых был запланирован уже 2 июня. Внезапное решение израильской стороны отменить прежние договоренности вызывает удивление», – прокомментировал генеральный директор авиакомпании Игорь Чергинец.  

В авиакомпании подчеркнули, что пассажирам, которые ранее приобрели авиабилеты на рейсы Минск – Тель-Авив – Минск, а также на рейсы по новому маршруту через Баку, гарантируется возврат стоимости в полном объеме. Для этого нужно обратиться по месту приобретения билетов. 

Игорь Чергинец выразил сожаление, что рейсы не состоятся, и обратил внимание на то, что к такой ситуации привело одностороннее решение израильской стороны. Он также напомнил, что с февраля 2022 года, с момента приостановления полетов, авиакомпания предпринимала все возможные меры для восстановления рейсов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter