"Белавиа" запускает новый рейс в Израиль по измененному маршруту

"Белавиа" с 2 июня запускает новый рейс в Израиль по измененному маршруту. Рейс Минск – Тель-Авив – Минск будет выполняться с технической посадкой в Баку для дозаправки. Информация об этом размещена в Telegram-канале авиакомпании.


Начало полетов запланировано на 2 июня и далее по четвергам и воскресеньям.

В четверг вылет из столицы Беларуси состоится в 11:50, прилет в Тель-Авив – в 20:30. Обратный вылет из Тель-Авива запланирован на 21:30, прилет в Минск – на 6:15.

В воскресенье вылет из столицы Беларуси состоится в 13:20, прибытие в Тель-Авив – в 22:00. Обратный вылет из Тель-Авива запланирован на 23:00, прибытие в Минск – на 7.45. Время аэропортов указано местное.

По данным авиакомпании, рейсы по маршруту Минск – Тель-Авив – Минск, опубликованные в системе ранее (без дозаправки в Баку), отменяются с 1 июня текущего года по 23 марта следующего года в связи с закрытием для полетов части воздушного пространства РФ.

В "Белавиа" напомнили, что с 0.00 21 мая 2022 года правила, касающиеся требований к тестированию на коронавирусную инфекцию пассажиров, въезжающих в Израиль, будут изменены. Так, отменяется обязательное требование на тестирование прибывающих при въезде в Израиль в международном аэропорту Бен-Гурион. Это значит, что с 0.00 21 мая пассажирам не нужно будет проходить тестирование на COVID-19 в международном аэропорту. Кроме того, отменяется требование 24-часового карантина после въезда в Израиль, обязательное предъявление отрицательного ПЦР-теста перед вылетом в страну в аэропорту вылета и ношение масок на рейсах из/в Израиль, при условии одобрения Кнессетом, начиная с полуночи 23 мая 2022 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter