"Белавиа" ввела регулярный рейс Минск-Кутаиси

"Белавиа" ввела регулярный рейс Минск-Кутаиси
Первый регулярный рейс Национальной авиакомпании "Белавиа" Минск-Кутаиси (Грузия)-Минск состоялся 28 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Самолет из Минска вылетел в Кутаиси в 00.05 с прибытием в назначенный город в 3.50. Возвращение в белорусскую столицу состоялось в 6.35. 

"Белавиа" будет выполнять полеты в Международный аэропорт Кутаиси им. царя Давида преимущественно на самолетах CRJ-100/200 трижды в неделю - по вторникам, четвергам и субботам. Время в пути в одном направлении составляет 2 часа 45 минут. 

В Международном аэропорту Кутаиси состоялось торжественное открытие нового рейса. В презентации приняли участие руководители аэропорта и белорусского национального авиаперевозчика. Заместитель генерального директора по информационным технологиям РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа" Владимир Баркун высказал уверенность, что налаживание указанного авиасообщения будет способствовать увеличению числа прямых и транзитных пассажиров, путешествующих через Минск далее в пункты Европы и стран СНГ.

Специалисты пресс-службы обратили внимание, что Кутаиси является третьим по счету городом (помимо Тбилиси и Батуми), куда выполняет полеты национальный авиаперевозчик на регулярной основе.

Национальная авиакомпания "Белавиа", созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и выполняет регулярные рейсы в 41 аэропорт стран Европы и Азии. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) в 2008 году авиакомпания вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании насчитывает 20 воздушных судов (шесть Boeing-737/500, четыре Boeing-737/300, четыре CRJ-100 / CRJ-200, два Embraer-175, три Ту-154М).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter