"Белавиа" возобновила рейсы Минск — Брюссель: кто может улететь?

В посольстве Беларуси в Бельгии рассказали, кто из белорусских граждан может воспользоваться авиарейсом Минск — Брюссель в связи с возобновлением полетов самолетов "Белавиа" по этому маршруту, сообщает БЕЛТА.

В посольстве отметили, что в связи со смягчением карантинных мер и открытием аэропортов в Бельгии белорусская авиакомпания начнет выполнять рейсы в аэропорт Шарлеруа. Самолеты отправляются по средам и субботам, а с 6 июля и по понедельникам. Для белорусов продолжают действовать ограничения на въезд в Бельгию. Исключением являются медработники, исследователи в области здравоохранения и специалисты по уходу за пожилыми людьми. Также пропустят в Бельгию пограничников, транспортный персонал, дипломатов, сотрудников международных организаций, военнослужащих и работников гуманитарной сферы, которые будут исполнять свои функции. Могут сесть на самолет транзитные пассажиры, пассажиры, которые едут по критичным семейным или деловым обстоятельствам, а также те, кто нуждается в международной защите или переезжает по иным гуманитарным причинам.

За дополнительной информацией, разъяснениями о порядке и нюансах въезда в Бельгию и необходимым содействием для урегулирования вопросов по въезду по критичным семейным и деловым обстоятельствам можно обратиться в консульскую службу посольства Беларуси в Брюсселе (тел. +32-2-340-02-96).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter