Невзирая на неспокойную обстановку компания Белавиа возобновляет чартерные рейсы в Египет

"Белавиа" снова полетит в Египет

"Белавиа" снова полетит в Египет
Возобновляются чартерные рейсы "Белавиа" в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Об этом национальная авиакомпания информировала 18 октября. Полеты в Хургаду начнутся сегодня, 18 октября, а с воскресенья, 20 октября, самолеты "Боинг-737/300" полетят в Шарм-эль-Шейх, сообщила пресс-служба "Белавиа".

По словам генерального директора "Белавиа" Анатолия Гусарова, приостановка перевозок была мерой по обеспечению безопасности граждан. Совместное решение с заказчиком, туроператором "Тез Тур", о возобновлении полетов было принято в связи с нормализацией ситуации в курортных районах Египта.

Между тем, сегодня интернет-источники распространили сообщение о том, что голландская компания KLM отменила полеты на египетский курорт Шарм эль-Шейх минимум на две недели из-за опасений возможной ракетной атаки террористов

По словам пресс-представителя авиаперевозчика KLM Марин Слуитер, отмена всех полетов в Шарм эль-Шейх на две недели основана «на нашем анализе риска». 

Хотя самолеты многих британских авиакомпаний продолжают полеты в Шарм эль-Шейх, МИД Британии предложил своим гражданам отменить все посещения провинции Северный Синай, а также прочих губернаторств Египта из-за продолжающихся там беспорядков.

Напомним, 15 августа 2013 года МИД Беларуси также рекомендовал белорусским туристам воздержаться от посещения Египта до нормализации ситуации в этой стране. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter