«Белавиа» проведет для желающих прямой эфир со своим пилотом и отберет летчиков на новые самолеты

Авиакомпания «Белавиа» предложила всем интересующимся летным делом принять участие в прямом эфире с одним из своих пилотов, а также проинформировала о намерении пополнить штат пилотов.

— Если вы не пилот, но очень интересуетесь летной жизнью, то 29 октября в 12.00 в официальном инста-аккаунте belavia.airlines мы проведем прямой эфир с одним из пилотов авиакомпании, — говорится в сообщении на странице «Белавиа» в Facebook. — Он ответит на ваши самые интересные вопросы.

Задать свой вопрос можно заранее — в комментариях под анонсом акции в соцсети.

Кроме того, перевозчик объявил о приглашении на собеседование действующих пилотов. Мероприятие состоится 13 ноября в актовом зале авиакомпании в рамках дня открытых дверей: в этот день пройдет летно-методический совет для определения уровня подготовки потенциальных кандидатов на трудоустройство в авиакомпанию.

Перевозчик уточняет, что речь идет о конкурсном отборе кандидатов для переучивания на ВС Embraer 170/175/190/195. Соискатели должны иметь высшее либо среднее специальное образование по виду профессиональной деятельности, специальность — «Летная эксплуатация воздушного транспорта», квалификация — пилот. Среди прочих требований — знание английского языка не ниже 4-го уровня по шкале ICAO, возраст до 55 лет, перерыв в летной работе — не более трех лет.

Как сообщалось ранее, в этом году флот белорусского авиаперевозчика в рамках договора, подписанного ОАО «Авиакомпания «Белавиа» и бразильской авиастроительной компанией «Эмбраер» в 2017 году, начал пополняться новой техникой этого производителя. Пассажирские самолеты Embraer-175 и Embraer-195 средней дальности занимают в авиапарке «Белавиа» место между вместительными Boeing-737 и небольшими CRJ. Самолеты идеально подходят для расширения маршрутной сети «Белавиа» и увеличения частотности рейсов для удовлетворения спроса пассажиров. Эксплуатировать новые самолеты планируется практически на всех регулярных маршрутах. Предполагается, что к апрелю 2020 года авиапарк «Белавиа» будет состоять уже из 12 воздушных судов бразильской авиастроительной компании.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter