«Белавиа» продала по акции более 60 тысяч билетов

Среди самых популярных маршрутов оказались перелеты в Москву, Тбилиси и Калининград, передает БЕЛТА.


За сутки с момента старта акции белорусской авиакомпании удалось продать более 60 тысяч билетов. Их цена начиналась от 20 евро плюс таксы и сборы за полет туда-обратно и от 15 евро плюс таксы и сборы в одну сторону. Распродажа впервые включала все регулярные направления без исключения.

— Самыми популярными направлениями стали Москва, Тбилиси и Калининград. Самым дешевым авиабилетом в обе стороны стал билет в Москву (аэропорт Жуковский)  28,56 евро,  пояснили в авиакомпании.

На рейсы в Москву в итоге было куплено 4650 билетов. А вот в грузинскую столицу по акционным билетам уже точно отправятся 4294 человека. Удивительно, но в первую тройку впервые вошел Калининград, отправиться в который пожелал 3551 турист. Цена на билеты в самый западный регион России составляла всего 34,56 евро туда-обратно. Также в рейтинг самых популярных для полета городов вошли Санкт-Петербург (3310 мест) и Нур-Султан (2647 мест).

Что касается полетов в западную Европу, то за первые два часа с момента распродажи были выкуплены билеты в Ларнаку, Барселону, Милан, Рим и Прагу. Цена билетов в эти страны составляла от 75 до 110 евро.

Несмотря на то, что акция завершилась, в авиакомпании пообещали в скором времени представить новые тарифы, которые порадуют пассажиров, предпочитающих путешествовать без багажа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter