"Белавиа" предлагает пассажирам выбрать место в самолете за дополнительную плату

Авиакомпания "Белавиа" запускает новую услугу — предварительный выбор места в салоне лайнера. Это можно сделать на сайте авиакомпании во время или после приобретения билета, информировала специалист по связям с общественностью Анастасия Бакиновская, пишет БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

Новая услуга, которую предоставляет множество иностранных авиакомпаний, даст пассажирам возможность заранее забронировать места с увеличенным расстоянием между рядами кресел (например, ряды около аварийных выходов и первые ряды экономкласса), которые раньше нельзя было забронировать онлайн. Это новая услуга, которая будут предлагать дополнительно к уже имеющейся возможности бесплатного выбора места в процессе онлайн-регистрации на сайте авиакомпании.

Сейчас новая услуга работает в тестовом режиме. Пока ею можно воспользоваться на регулярных рейсах в (из) Алматы, Нур-Султан, Ашхабад, Баку, Барселону, Батуми, Ереван, Женеву, Ларнаку, Лондон, Париж, Тбилиси. Планируется, что уже скоро пассажиры смогут выбирать места на всех рейсах авиаперевозчика.

Это будет стоить от 5 до 30 евро, стоимость услуги будет зависеть от нахождения места в салоне самолета. Для участников программы "Белавиа Лидер" золотого уровня и пассажиров бизнес-класса услуга бесплатная. В случае технической невозможности предоставить место оплаченной категории авиакомпания возместит полную стоимость услуги. Подробнее с условиями можно ознакомиться на сайте авиаперевозчика.

Уточняется, что услуга выбора места будет активна до 24 часов до вылета рейса. После указанного времени все оставшиеся места становятся доступными для регистрации бесплатно, за исключением мест с увеличенным расстоянием между рядами, а также мест в начале салона экономического класса. Для них возможность воспользоваться платным выбором остается до трех часов до вылета рейса. Непроданные места указанных категорий будут доступны для регистрации на стойке в аэропорту бесплатно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter