“Белавиа" планирует приобрести самолет новейшего поколения Embraer Е195-Е2

Сегодня в Национальном аэропорту “Минск” проходит презентация нового самолета Embraer E195-Е2. 



Первый заместитель гендиректора "Белавиа" Глеб Пархамович подчеркнул, что авиакомпания планирует закупать самолеты данного поколения. Отмечается, что к 2020 году флот “Белавиа” будет в общей сложности насчитывать 12 самолетов Embraer. 














Глеб Пархамович, отметил следующее:


— Абсолютно уверен, что мы будем продолжать сотрудничать по этому самолету. Сейчас работаем по определению облика нового Embraer E195-E2 для компании "Белавиа". С 2012 года успешно эксплуатируем 10 самолетов первого поколения. С нетерпением ожидаем поступления в наш флот еще двух самолетов. Надеюсь, если не в следующем, то в 2021 году будем встречать воздушные суда нового поколения.

Вице-президент Embraer Commercial Aviation по Европе, России и Центральной Азии Мартин Холмс считает, что "Цифровой лев" — лучший самолет в сегменте до 150 кресел. По прогнозам компании, в регионе СНГ в ближайшие 20 лет нужно будет поставить порядка 490 новых самолетов. Кроме того, снижение эксплуатационных расходов позволит уменьшать стоимость авиабилетов:

— Для нас большая честь представлять самолет в Минске. Долгие годы мы плодотворно сотрудничаем с "Белавиа". Нам важны данные отношения. Это очень уважаемая компания в регионе, и она успешно эксплуатирует свой флот. Больше скажу, это эталонная компания.

Во время презентации "Цифровой лев" совершил демонстрационный полет над Беларусью. Журналисты и представители компании "Белавиа" смогли первыми ознакомиться с данной новинкой. Теперь воздушное судно направится в Дублин.

СБ ТВ ведет с события прямую видеотрансляцию на сайте sb.by и в группах СБ в соцсетях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter