"Белавиа" открывает прямой маршрут в Мюнхен

Уже 15 июля белорусская авиакомпания "Белавиа" совершит первый рейс по маршруту Минск — Мюнхен — Минск, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.


Летать в столицу Баварии из Минска можно будет на регулярной основе четыре раза в неделю: с вылетом в 12.30 по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям и прибытием в международный аэропорт Мюнхена имени Франца Йозефа Штрауса в 13.35. Из Мюнхена в Минск вылетать самолеты будут в 14.15, а уже в 17.15 — приземление в Беларуси.

"Открытие нового рейса будет способствовать налаживанию и укреплению торгово-экономических взаимоотношений между белорусскими и немецкими партнерами, упростит обмен официальными, культурными и спортивными делегациями между Беларусью и Германией", — отметил генеральный директор "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Полеты по маршруту Минск — Мюнхен — Минск будут осуществляться на авиалайнере Embraer 175 вместимостью 76 мест. Путь в одну сторону займет около двух часов. Билет в одну сторону обойдется в 115 евро с учетом всех налогов и сборов, а за 225 евро можно будет купить билет в обе стороны.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter