"Белавиа" открывает новый рейс Минск-Женева

"Белавиа" открывает новый рейс Минск-Женева
Национальная авиакомпания "Белавиа" с 17 декабря открывает новый рейс Минск-Женева-Минск, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиакомпании. 

Полеты в Международный аэропорт Женевы (Швейцария) будут выполняться на самолетах Embraer 175, CRJ-100/200, Boeing 737-500 три раза в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям. Стоимость перелета в экономклассе обслуживания составит от 275 евро "туда-обратно" и от 248 евро в одну сторону, в бизнес-классе - от 975 евро "туда-обратно" и от 579 евро в одну сторону (аэропортовые таксы и сборы включены).

В первую очередь авиакомпания рассчитывает увидеть на этом рейсе бизнесменов. "Женева - крупный центр деловой жизни Европы, где располагается большое количество компаний и организаций, с которыми Беларусь имеет деловые связи, - отметил гендиректор "Белавиа" Анатолий Гусаров. - Надеюсь, что прямое воздушное сообщение будет способствовать укреплению отношений. Кроме этого, наш рейс будет интересен транзитным пассажирам, которые следуют через Минск далее по маршрутной сети "Белавиа". 

Ожидается, что кроме бизнес-потока рейсы будут пользоваться спросом и у туристов. "Зимой перелеты в Женеву будут особенно привлекательны для тех, кто отправляется кататься на лыжах и сноубордах. Трансфер от аэропорта до основных горнолыжных курортов составит не более 1-2 часов, - продолжил глава авиакомпании. - Особенность женевского аэропорта в том, что он фактически находится на границе с Францией, что делает его особенно привлекательным для туристов, которые стремятся за одну поездку получить максимальное количество впечатлений. В летнее время туристы смогут прогуляться по историческому центру Женевы, увидеть множество достопримечательностей и продолжить свое путешествие по Швейцарии, Франции и, возможно, Италии".

Национальная авиакомпания "Белавиа", созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и выполняет регулярные рейсы в 41 аэропорт стран Европы и Азии. В январе-июне нынешнего года "Белавиа" перевезла более 643,7 тыс. пассажиров, что на 26,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, на самолетах авиакомпании транспортировано 967 т груза и почты (на 15,6% больше).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter