«Белавиа» открыла рейс в Алматы

Этот казахстанский город стал 46-й точкой в регулярной маршрутной сети белорусского перевозчика

Сегодня вечером Боинг-737-800 с 60 пассажирами на борту вылетит из Минска в совершенно новом для авиакомпании «Белавиа» направлении в Алматы. Этот казахстанский город стал 46-й точкой в регулярной маршрутной сети белорусского перевозчика.


Исходя из пассажиропотока, рейс напрашивался давно. Его нужно было открывать еще несколько лет назад, но была некоторая техническая трудность. Заключалась она в том, что в авиакомпании только недавно появились самолеты, которые с полной коммерческой загрузкой могут долететь до Алматы без посадки. Пока рейс будет выполняться два раза в неделю, тем не менее мы надеемся со временем довести частоту до ежедневной, комментирует заместитель генерального директора «Белавиа» Игорь Чергинец.

В том, что маршрут будет действительно популярным, в авиакомпании не сомневаются. Из Алматы на первый рейс продано уже более 100 билетов. На борту ко всему прочему почта и груз.


Игорь Чергинец, Ергали Булегенов, замгендиректора НА "Минск" Василий Корнев

Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов замечает: Алматы это культурно-деловой, туристический, а также финансовый центр, а значит, в первую очередь рейс заинтересует бизнес-круги. Пассажиров, которые проводят в воздухе достаточное количество времени и ценят комфорт. Одна загвоздка. В самолетах Боинг-737-800 нет выделенного салона бизнес-класса...

Принято решение: на рейсе в Алматы будем обкатывать новый класс обслуживания премиум-эконом. Пассажиры могут рассчитывать на гарантированное место в первых рядах самолета, увеличенную норму провоза багажа и ручной клади, питание, соответствующее нормам бизнес-класса, а также доступ в бизнес-залы аэропорта перед вылетом, говорит Игорь Чергинец.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter