Авиакомпания «Белавиа» открыла прямой рейс между Минском и Кишиневом

Сегодня ОАО «Авиакомпания «Белавиа» выполнило первый регулярный рейс по маршруту Минск —Кишинев —Минск.


В числе пассажиров на рейсе из Кишинева в Минск прибыла делегация во главе c премьер-министром Республики Молдова Павлом Филипом для участия в Мюнхенской конференции по безопасности. Премьер-министр поделился мнением об открытии прямого рейса между столицами:

— Для меня большая честь быть одним из первых пассажиров нового маршрута. Отношения между Беларусью и Молдовой основаны на дружбе, доверии и взаимном уважении. Открытие рейса станет дополнительным инструментом для развития нашего сотрудничества. 



Также он анонсировал: тысячного пассажира, который прилетит в Кишинев из Минска, примут в правительстве Молдовы, кроме того, ему предоставят возможность посетить один из винзаводов страны. 

Сегодня свободных мест в самолете практически не было: в Кишинев из Минска прилетели 64 пассажира, в том числе 24 транзитных, поделился Игорь Чергинец, заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО «Авиакомпания «Белавиа»:

— Такая наполняемость — очень хороший результат для начала. Мы будем выполнять пять рейсов в неделю, но, возможно, в будущем увеличим их частоту до ежедневной. Считаем, что рейс Минск — Кишинев — Минск станет рентабельным, прибыльным для авиакомпании.

Игорь Чергинец

Вылеты из Минска в столицу Молдовы будут осуществляться в 13.00 по вторникам, четвергам и воскресеньям, в 8.00 — по понедельникам и пятницам. Из Кишинева самолеты будут вылетать в 14.05 по вторникам, четвергам и воскресеньям и в 9.05 по понедельникам и пятницам, а прибывать в Национальный аэропорт Минск в 16.30 и 11.30 соответственно. Время в пути — приблизительно полтора часа. Стоимость полета в одну сторону — от 83 евро, от 153 евро — туда-обратно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter