"Белавиа" опередила Lufthansa в рейтинге авиакомпаний российского Forbes

В рейтинге иностранных авиакомпаний, составленном российским Forbes, "Белавиа" заняла второе место. 

транспорт-аэропорт-презентация27-150816 (Копировать).jpg


Издание поясняет – это первая попытка составить рейтинг авиаперевозчиков. Вывод об уровне сервиса разных компаний был сделан исходя из соотношения цена-качество.

В итоге на втором месте рейтинга оказалась "Белавиа", уступив только компании Emirates. Третья позиция досталась польскому перевозчику Lot. А вот Lufthansa, KLM, Air France и Turkish Airlines отстали от тройки лидеров. 

- В своей работе мы всегда старались соответствовать таким основным принципам, как безопасность, пунктуальность и комфорт, - отметили в пресс-службе авиакомпании "Белавиа". - Для нас очень много значит то, что качество работы компании оценили на международном уровне. Более 50% пассажиров "Белавиа" – транзитные, а для них особенно важна пунктуальность, им необходимо успеть вовремя пересесть в Минске на другой самолет. Поэтому будем и дальше стремиться к тому, чтобы наши авиарейсы всегда прилетали вовремя. 

За основу при оценке качества работы компаний взяли исследование "Сервис в российском небе" агентства "Авиапорт". Тайные пассажиры (они же эксперты агентства) проверили уровень обслуживания от покупки билета до выхода из самолета после путешествия. Таким образом, было выполнено более 80 полетов общей продолжительностью свыше 15 суток. Учитывалась в рейтинге и пунктуальность. Статистику по российским авиакомпаниям Forbes получил у Росавиации, по иностранным – собрал на flightstats.com.

Ценовую политику изданию помогал изучать метапоисковик авиабилетов Aviasales. Он проанализировал продажи отобранных компаний за 11 месяцев 2016 года примерно на 500 рейсов и подсчитал по каждому рейсу средний чек одного взрослого пассажира. 

"Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси. Ее регулярные рейсы отправляются по 49 маршрутам 27 стран Европы, СНГ и Азии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter