"Белавиа" изменила маршруты и стоимость чартерных рейсов в Египет

"Белавиа" изменила маршруты и стоимость чартерных рейсов в Египет. Это следует из информации, опубликованной на сайте национального авиаперевозчика.


- Из-за закрытия части воздушного пространства Российской Федерации для полетов гражданской авиации "Белавиа" вынуждена скорректировать маршруты следования некоторых рейсов, в том числе чартерных, - прокомметировали в пресс-службе компании. 

Рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут выполняться на воздушном судне Boeing 737-800 по новым маршрутам (с посадкой для дозаправки): Минск - Актау (техническая посадка) - Шарм-эль-Шейх - Актау (техническая посадка) - Минск; Минск - Актау (техническая посадка) - Хургада - Актау (техническая посадка) - Минск.

Будет увеличено время в полете, количество необходимого топлива, расходы за аэронавигационное обслуживание, а также расходы, связанные с двумя дополнительными промежуточными посадками в Актау (Казахстан) при выполнении чартерных рейсов.

- Учитывая обстоятельства, авиакомпания вынуждена повысить стоимость выполнения чартерных рейсов в Египет с 11 марта 2022 года. Рост цены связан с причинами, не зависящим от авиакомпании. В случае снятия запретов на использование закрытого воздушного пространства и отмены промежуточной посадки "Белавиа" незамедлительно уменьшит стоимость выполнения чартерных рейсов в Египет в соответствии с реальными затратами, - отмечается в сообщении.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter