«Беларусы» поборются за победу в очередном тракторном биатлоне

Техника МТЗ примет участие в очередном тракторном биатлоне, но, в отличие от прошлогодних соревнований, сейчас это уже будет международный турнир.

ФОТО: belarus-tractor.com

Год назад Минский тракторный завод впервые организовал тракторный биатлон. Соревнования прошли в Сморгонском районе Гродненской области.

На этот раз турнир примет российская Удмуртия. Соревнования пройдут 16 марта в деревне Большая Кивара Воткинского района Удмуртии.

Для МТЗ это, кроме прочего, еще и испытание техники в экстремальных погодных условиях. Минский тракторный завод будут представлять тракторы модели BELARUS-82.

Всего в тракторном биатлоне примут участие около 30 человек, которые будут соревноваться на 16 тракторах, рассказали в пресс-службе МТЗ.

Длина трассы – 1200 метров, ширина – 10. Соревнуются по два участника: заезд, стрельбище, дополнительные задания.

Победителей определяют по лучшему времени прохождения трассы. Дополнительно будут отмечены самый быстрый по скорости прохождения этапов, самый молодой участник, лучший стрелок и др.

МТЗ обещает не только привезти в Удмуртию свои экипажи, но и порадовать гостей белорусским искусством (выступлениями артистов заводского Дворца культуры) и кухней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter