«Беларустурист» собирается стать консолидатором развития внутреннего туризма

Туроператор номер один времен СССР, входящий нынче в структуру Федерации профсоюзов, активно работает над тем, чтобы завоевать рынок и снова выйти в лидеры
Туроператор номер один времен СССР, входящий нынче в структуру Федерации профсоюзов, активно работает над тем, чтобы завоевать рынок и снова выйти в лидеры. 



- Несмотря на то, что сейчас у каждой крупной турфирмы есть свои штат гидов и экскурсионные программы на любой вкус, у них нет своих гостиниц, турбаз и автотранспортных предприятий, какие снова появились у "Беларустуриста", - замечает замгендиректора по туризму Евгений Апанасевич.

отдых-туризм-колос0013-150515.jpg

Сейчас в компании пытаются возобновить работу сети "фирменных" агентств, работают над созданием туристической карты районов. Ожидается, что туда попадут все местные достопримечательности, новые маршруты и оживленные старые. Каждый желающий сможет прихватить ее с собой.

отдых-туризм-колос0021-150515.jpg

отдых-туризм-колос0012-150515.jpg

Начать решили со Столбцовщины, родины Якуба Коласа, где открывается первое турбюро. Что предложить гостям, будут советовать историки и профессиональные гиды. Председатель Белорусского общественного объединения экскурсоводов и гидов-переводчиков Николай Чирский, например, предложил начать с обновленной анимацией экскурсии, посвященной классику – Коласу. Тем более что рассказать и показать есть что. Программа расписана на целый день, ее официальный старт намечен в ближайшее время. 

m_druk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter