БеларусьLife расскажет зрителям о подготовке к Чемпионату мира по хоккею

БеларусьLife расскажет зрителям о подготовке...
Как на вкус сало с форелью и достаточно ли хорошо наша милиция говорит на иностранном? Ответы на эти и другие вопросы будут искать ведущие нового познавательного проекта БеларусьLife, который выйдет на телеканале Беларусь-1 в 20.35 уже в это воскресенье. 

В новом проекте ведущие Константин Придыбайло и Юрий Ярошик расскажут о том, как Минск готовится к Чемпионату мира по хоккею

– Это будет телевизионный альманах, построенный на антагонизме ведущих, – говорит директор Агентства телевизионных новостей Кирилл Казаков, – Константин имеет хороший опыт ведущего спортивных новостей, он будет рассматривать в основном профессиональную сторону подготовки, а Юрий – социальную и бытовую.

Как говорит руководитель, идея этой познавательной передачи давно витала в воздухе. Чтобы в сюжетах передачи была только свежая информация, они не снимаются заранее - их готовят практически «с колес». Уже известно, что в первом выпуске БеларусьLife журналисты посетят «Минск-Арену». Кроме того, ребята заглянут на кухню к шеф-повару итальянского ресторана Доменико Акампора, который покажет, какими изысками высокой белорусской кухни планирует удивлять гостей Минска. Он предложит блюдо, в котором удивительным образом сочетается сало с форелью. 

Ведущие приоткрыли завесу тайны: в следующих выпусках они планируют протестировать белорусских милиционеров на знание английского языка, нанести несколько визитов в столичные гостиницы и кафе, чтобы проверить уровень сервиса.
Передача выйдет под девизом – «Мы одна команда». По мнению ведущих, в период подготовки к чемпионату вся Беларусь должна почувствовать себя одной большой сборной. 

Ольга ДУБРОВСКАЯ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter