"Беларуськалий" в 2012 году сохранит прошлогодние объемы производства и валютной выручки

"Беларуськалий" сохранит прошлогодние объемы производства...
"Беларуськалий" в 2012 году сохранит прошлогодние объемы производства и валютной выручки. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает корреспондент БЕЛТА.
По итогам пяти месяцев, по предварительной оценке, показатели производственного объединения ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Ожидаемый темп роста объема выпуска и экспорта калийных удобрений - около 90% к уровню января-мая 2011 года.
Вместе с тем, по словам Бориса Батуры, область наращивает производство и зарубежные поставки по другим направлениям. В целом Минская область увеличила объемы промышленного производства на 2%, экспорта - на 7%.
"Мы рассчитываем, что к концу года "Беларуськалий" выйдет на 100% к уровню 2011 года", - сказал Борис Батура, добавив, что область ставит перед собой задачу уйти от серьезной зависимости от "Беларуськалия". В регионе открываются новые производства, и к концу пятилетки планируется, что до 50% поступлений в бюджет будет приходиться на негосударственный сектор экономики (сейчас это 25%).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter