«Беларусьфильм» приступает к съемкам детектива «В поисках ангела»

«Беларусьфильм» приступает к съемкам детектива «В поисках ангела». Об этом рассказал БЕЛТА генеральный директор национальной киностудии Владимир Карачевский.

Фото: архив БЕЛТА

«Режиссер фильма — Игорь Четвериков, автор сценария — Валентин Залужный. Первые съемки пройдут в декабре в наших павильонах. Это такой психологический триллер, интересная детективная история, которая, надеемся, заинтересует не только белорусские, но и российские телеканалы. Пока не будем загадывать, посмотрим, что получится. Но в любом случае история сама по себе интересная», — отметил Владимир Карачевский.

По его словам, 2020-й будет для киностудии годом больших премьер. «Первой станет историко-приключенческая лента «Авантюры Прантиша Вырвича» по мотивам одноименного романа Людмилы Рублевской, снимает картину Александр Анисимов. Весной совместно с «Первой КиноВидеоКомпанией» мы должны представить сериал «Следы апостолов-2» режиссера Сергея Талыбова. К 9 мая выйдет фильм «Судьба диверсанта», который снимаем с нашими российскими партнерами, режиссер — Дмитрий Астрахан», — рассказал гендиректор.

Осенью следующего года ожидается премьера молодежного сериала «Иллюзии», снятый режиссерлм-постановщиком Иваном Павловым. Весной киностудия представит альманах молодых режиссеров о Минске. «Готовим для зрителя анимационный мюзикл «Звезды седьмого неба» режиссера Елены Туровой. Плюс выйдут еще три анимационных сериала: «Тошка и его друзья», «Займальная азбука» и «Азбука опасностей». И, конечно же, надеемся от аниматоров получить интересные фестивальные работы», — сказал Владимир Карачевский.

В планах в следующем году приступить к созданию полнометражных анимационных лент. «В частности, планируем в 2020 году начать производство фильма «Песня Сирин» по сценарию-победителю молодежного конкурса, который проводила киностудия. Есть интересные предложения художественных и документальных фильмов по истории нашей страны. Работы хватит всем», — добавил глава «Беларусьфильма».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter