Беларусбанку за счет бюджета компенсируют потери от кредита ОАО "558 Авиационный ремонтный завод"

Беларусбанку за счет бюджета компенсируют потери...
ОАО "АСБ Беларусбанк" за счет бюджета компенсируют потери от предоставления ОАО "558 Авиационный ремонтный завод" экспортного кредита на $12 млн. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Беларуси №182 от 14 марта 2013 года, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Кредит выдан заводу согласно кредитному договору от 9 января 2013 года по коммерчески ориентированной процентной ставке (CIRRs) для производства товаров (работ, услуг). 

Компенсация потерь Беларусбанку от предоставления этого кредита будет происходить за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных в 2013 году на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, и в 2014 году - в пределах средств, предусматриваемых на данные цели в республиканском бюджете на этот год, при условии страхования экспортного риска с поддержкой государства.

Министерству финансов поручено при формировании проекта республиканского бюджета на 2014 год предусматривать средства на компенсацию Беларусбанку потерь от предоставления экспортного кредита.

Постановление принято в соответствии с указом от 25 августа 2006 года №534 "О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)". 

ОАО "558 Авиационный ремонтный завод" расположено в городе Барановичи, основано в 1941 году. Специализируется на ремонте и модернизации авиационной техники, стоящей на вооружении Беларуси, а также других стран ближнего и дальнего зарубежья. География сотрудничества ОАО "558 АРЗ" охватывает более 20 стран Азии, Африки, Европы и Южной Америки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter