Беларусбанку компенсируют из бюджета потери от кредита Оршанскому льнокомбинату

Беларусбанку компенсируют из бюджета потери
Беларусбанку в 2013 году компенсируют потери от предоставления Оршанскому льнокомбинату кредита, выданного с целью строительства служебного жилья для работников предприятия. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №408 от 22 мая 2013 года, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Компенсация будет произведена за счет средств республиканского бюджета в размере разницы между ставкой рефинансирования Национального банка, действующей на дату компенсации, увеличенной не более чем на 3 процентных пункта маржи, и ставкой по кредиту, установленной в размере 5% годовых.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2013 года. Документ принят в соответствии с указом №663 от 20 декабря 2010 года "О некоторых вопросах республиканского унитарного производственно-торгового предприятия "Оршанский льнокомбинат".

Республиканское унитарное производственно-торговое предприятие "Оршанский льнокомбинат" - одно из ведущих предприятий легкой и текстильной промышленности Беларуси и других стран СНГ. Оршанский льнокомбинат образован в 1930 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter