Беларусбанк рассказал о новых условиях жилищных кредитов

С 1 мая Беларусбанк изменил условия кредитования недвижимости и приостановил прием новых кредитных заявок на приобретение жилых помещений на вторичном рынке, а также покупки домокомплектов и незавершенного законсервированного капитального строения, сообщает пресс-служба банка.


При этом продолжается кредитование по партнерской программе с застройщиками "Ипотека с нами", в которую входят 22 строительные компании по всей стране. Также неизменными остаются условия кредитования строительства или приобретения жилья с субсидированием в рамках Указа № 240 и системы строительных сбережений.

"Изменения коснулись не только жилищных кредитов. Так, был приостановлен прием кредитных заявок на рефинансирование "Удачное обновление", на приобретение новых автомобилей (кроме кредитов на приобретение автомобилей Geely в рамках программы с СЗАО "БЕЛДЖИ"), потребительского кредита с использованием кредитной карточки в рамках заключенных договоров о сотрудничестве с организациями торговли (сервиса)", — отметили в банке.

В силе остаются кредиты на приобретение автомобилей Geely, оплату обучения, а также покупку товаров белорусских производителей "Партнер Оптимальный". Все поступившие до 1 мая заявки на кредит будут рассмотрены в установленном порядке на прежних условиях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter