Беларусь ждет официальной информации от российской части совместной группы по интеграции

Беларусь пока не получала от российской стороны какой-либо официальной информации в рамках работы совместной группы по интеграции. Об этом заявил журналистам министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой, который возглавляет данную группу с белорусской стороны, передает БЕЛТА.


"Пока ничего. От российских коллег мы не получили никакой официальной информации по итогам сочинской встречи. Ждем. Может, у них не было еще возможности с учетом графика Владимира Путина, может, обсудить с правительством (надо. — Прим. БЕЛТА)", — сказал министр.

Дмитрий Крутой пояснил, что члены рабочей группы по разным направлениям уже провели двусторонние встречи. "Сформирован пакет материалов, по которым у нас нет разногласий то, что сделано уже в рамках интеграции, какие выполнены программы, планы, дорожные карты и прочее. Такого отраслевого уровня",  рассказал Дмитрий Крутой.

По его словам, далее российская сторона заявила о планах отсечь те направления и те позиции, которые согласованы, и выделить 7—8 концептуальных, по которым необходимо двигаться более углубленно в рамках интеграции. "По какой форме, по каким направлениям  тоже пока непонятно. И эти 78 направлений они нам в Беларусь официально представят. Пока не прислали", — отметил министр.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter