Беларусь заинтересована сотрудничать с China Merchants Group в экспорте мяса и молока в Китай

У нашей страны есть заинтересованность в том, чтобы сотрудничать с корпорацией China Merchants Group в экспорте белорусского мяса и молока в Китай. Об этом сказал Андрей Кобяков в ходе встречи с гендиректором China Merchants Group Фу Ганфэном, пишет БЕЛТА.



«Беларусь заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с корпорацией China Merchants Group по экспортным поставкам белорусской мясо-молочной продукции в Китай», - отметил Премьер-министр.

В ходе визита министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси в КНР в конце минувшего года между «Чайна Мерчантс Фуд Групп» и рядом предприятий Беларуси были подписаны соответствующие документы. По словам Андрея Кобякова, наши партнеры в Китае заинтересованы в увеличении объемов экспорта белорусского мяса и молока в эту страну, а также выражают намерение выступить экспортером и перевозчиком данной продукции. «Правительство Беларуси также заинтересовано в наращивании поставок широкого ассортимента белорусских пищевых товаров в Китай и готово оказывать в этом необходимое содействие», - заявил Андрей Кобяков.



China Merchants Group - учредитель совместной компании по развитию Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» и крупнейший инвестор парка. 

По словам Премьер-министра, в Беларуси высоко ценят уже достигнутые результаты сотрудничества с китайскими партнерами и готовы его всячески развивать. «Правительством поддерживаются планы China Merchants Group по формированию на базе выставочного центра в «Великом камне» современного торгово-выставочного комплекса со всей сопутствующей инфраструктурой», - сказал глава Правительства.



В нашей стране приветствуют создание корпорацией в 2017 году инвестиционного промышленного фонда с заявленным размером инвестиций $575 млн для поддержки проектов в Беларуси. 



Фу Ганфэн в свою очередь выразил благодарность Андрею Кобякову за возможность провести встречу и обсудить актуальные вопросы сотрудничества.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter