Беларусь за союз с Россией на равноправных условиях

Президент Беларуси Александр Лукашенко вчера дал интервью информационному агентству Рейтер. Во время интервью глава государства сделал ряд важных заявлений относительно сотрудничества Беларуси с Россией и с Европейским союзом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента.

Вопросы, адресованные Александру Лукашенко, касались энергетического конфликта Беларуси и РФ, его возможных последствий, а также личных взаимоотношений глав двух государств. Президент высказал прогноз дальнейшего развития белорусско-российского взаимодействия. При этом белорусский лидер подтвердил настроенность республики на строительство союза с Россией исключительно на равноправных условиях.
Глава государства изложил свое видение особенностей социально-экономической модели Беларуси, “секрета” экономического успеха страны, а также точку зрения по вопросам соблюдения прав человека, свободы прессы, отношений власти и оппозиции, отношения общества к представителям оппозиционных структур.
Основанное в Лондоне в 1851 году агентство Рейтер сегодня известно как одно из крупнейших международных агентств новостей. Оно имеет свыше 190 бюро по всему миру. За последние годы корреспонденты Рейтер подготовили интервью с президентами Украины, Грузии, Азербайджана, премьер-министром Украины, министрами иностранных дел Беларуси и Грузии, а также с главами центральных банков, политиками, экономистами, руководителями крупнейших промышленных компаний и финансовых групп ряда стран СНГ.
С новостями агентства ежедневно знакомятся свыше миллиарда человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter