Беларусь введет безвиз для болельщиков II Европейских игр

Александр Лукашенко сегодня, 24 июля, подписал указ № 292 «О мерах по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года», информирует пресс-служба Президента.

Согласно документу, в нашей стране устанавливается безвизовый режим, который распространяется не только на спортсменов, официальных представителей и организаторов соревнований, но и на иностранных болельщиков. При этом участники и официальные лица смогут находиться в нашей стране без визы с 20 мая по 10 июля 2019 года, а туристы — с 10 июня по 10 июля. Чтобы воспользоваться безвизом, необходимо иметь аккредитационные карты или билеты на игры.

Кроме того, указом предоставляются льготы для Дирекции II Европейских игр, организаций различной формы собственности и иностранцев, которые будут привлечены для подготовки соревнований. Дирекция также наделяется правом распоряжаться символикой игр, выступать рекламодателем соцрекламы, связанной с соревнованиями.

Документ предусматривает бесплатное передвижение по отдельным участкам платных дорог для транспортных средств государств, не входящих в ЕАЭС, ограничивает передвижение грузовых автомобилей в Минске в дневное время в период проведения игр, регулирует сроки действия специальной таможенной процедуры в отношении иностранных товаров, ввозимых на территорию РБ и предназначенных для подготовки и проведения соревнований.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter