Беларусь прекращает пешеходное движение на границе с Польшей, Литвой и Латвией

Беларусь временно запрещает пеший переход границы с ЕС

С октября перейти границу с Литвой, Латвией и Польшой пешком станет невозможно. С таким заявлением сегодня выступил Госпогранкомитет.
С октября перейти границу с Литвой, Латвией и Польшей пешком станет невозможно. С таким заявлением сегодня выступил Госпогранкомитет.

"Данное решение обусловлено отсутствием  в белорусских пунктах пропуска необходимой инфраструктуры для пешеходного движения (отдельных пешеходных коридоров, отдельных терминалов таможенного и пограничного оформления). В настоящее время это не обеспечивает необходимый уровень безопасности пешеходов и постоянно создает сложные условия дорожной обстановки в пунктах пропуска, которые ранее проектировались исключительно как автодорожные, - сообщили в ГПК.

Провалы работы пограничных пунктов не раз вызывали жалобы граждан по обе стороны границы. Были и негативные публикации в СМИ. А популярность пешего перехода росла.

Учитывая все это, белорусская сторона решила приостановить эксперимент, начатый в прошлом году, и ждать переоборудования пунктов пропуска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter