Беларусь впервые представила стенд на международной туристической выставке "Top Resa 2013" в Париже

Впервые белорусский стенд представлен на 36-й Международной туристической выставке "Top Resa 2013", которая 24-27 сентября проходит в Париже. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил посол Беларуси во Франции Павел Латушко.

Впервые белорусский стенд представлен на 36-й Международной туристической выставке "Top Resa 2013", которая 24-27 сентября проходит в Париже. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил посол Беларуси во Франции Павел Латушко.

В работе туристической выставки по инициативе посольства Беларуси во Франции принимает участие белорусская делегация во главе с заместителем министра спорта и туризма Чеславом Шульгой. В ее состав также вошли представители Национального агентства по туризму, управления спорта и туризма Витебского облисполкома, информационно-туристического центра "Минск", комплексов "Несвижский замок" и "Мир", белорусских туристических агентств.

 Туристические возможности Беларуси представлены на стенде в том числе туроператорами и учреждениями культуры. Показаны возможности экологического туризма, посещения мест, связанных с Марком Шагалом, Хаимом Сутиным, Наполеоном, знакомства с памятниками Беларуси, внесенными в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

 В выставке принимают участие представители 1,2 тыс. организаций турбизнеса из 164 стран мира и более 23 тыс. представителей сферы туризма. Выставка "Top Resa 2013" является одной из крупнейших туристических выставок Европы.

 Запланированы переговоры Чеслава Шульги, Павла Латушко с директором кабинета министра (первым заместителем министра) малого бизнеса, коммерции и туризма Франции Эмили Пьет, встречи с французскими ассоциациями туроператоров и турагентствами. В белорусском посольстве в Париже пройдут презентации туристических возможностей Беларуси для французских туроператоров.

 Для участников выставки Нацагенство по туризму Беларуси издало буклет, а учреждения культуры Беларуси подготовили информационно-рекламные материалы на французском языке, переведен на французский язык презентационный фильм о Мирском замке.

 Целью участия Беларуси в международной туристической выставке в Париже является установление партнерских контактов между белорусскими и французскими туроператорами для увеличения турпоездок граждан Франции в Беларусь.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter