Беларусь возобновит круизный туризм по Припяти

В октябре Беларусь представит в Брюсселе проект по восстановлению водного пути Е-40 (Днепр-Висла)
В октябре Беларусь представит в Брюсселе проект по восстановлению водного пути Е-40 (Днепр-Висла). В здании Европейского парламента будет проведена презентация и состоится открытие тематической выставки. Наибольший интерес в развитии проекта имеют Беларусь, Украина и Польша.

Беларусь возобновит круизный туризм по Припяти


Общая протяженность пути составляет более 2 тысяч км, из которых 626 км приходятся на Беларусь, однако на данный момент используется лишь часть этого участка. Восстановление судоходного пути позволит нашей стране увеличить экспортные возможности, привлечь инвестиции в логистику, а также развивать круизный туризм по Припяти. Новый маршрут позволит также перевозить между портами Балтийского и Черного морей до 4 миллионов тонн грузов в год.  

Ведущим партнером проекта выступает УЭСП "Днепро-Бугский водный путь". Презентация получила положительные отклики у парламентариев Совета стран Балтийского моря, что может положительно сказаться на его финансовой поддержке. Проект спонсируется в том числе Европейским союзом (на первом этапе техническая помощь составляет 900 тысяч евро).  

Осуществляется работа при поддержке также региональных властей, организаций и министерств (в Беларуси - Министерство транспорта и коммуникаций). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter