Беларусь вошла в ТОП-20 рейтинга почтового развития

Комплексный показатель почтового развития (2IPD) присвоил Беларуси 20-е место в своем рейтинге. Об этом сообщает Министерство связи и информатизации.  


Всемирный почтовый союз присваивает комплексный показатель почтового развития ежегодно. Данный индекс показывает обобщенную картину почтового развития в любой стране или регионе. Оценка производится на основании четырех ключевых компонентов: надежность, охват, актуальность и устойчивость. Собранная информация формирует мировой рейтинг, который публикуется ежегодно, а данные компоненты обеспечивают сбалансированный подход к развитию почтовой связи и позволяют всесторонне отразить ситуацию в области почтовых услуг в любой географической области.

В результаты данного рейтинга включено около 170 стран.

Каждая страна оценивается по общему баллу от 0 до 100. Исходя из полученных баллов, страны группируют по четырем категориям: «почтовые чемпионы», «хорошие исполнители», «потенциальные исполнители» и «наименее развитые операторы». Индекс Беларуси составил 65,56 балла, страна относится к категории «хорошие исполнители» и заняла 20-е место в рейтинге.

Возглавляют рейтинг Швейцария, Австрия и Германия.

Фото: mpt.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter