«Беларусь в зеркале социологии» увидеть сможет каждый

Презентация сборника «Республика Беларусь в зеркале социологии», подготовленного Информационно-аналитическим центром при Администрации Президента, прошла сегодня в Минске. В мероприятии приняли участие председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, первый заместитель Министра информации Павел Легкий, директор ИАЦ Алексей Дербин, а также представители научного сообщества.

По итогам презентации ее участники сошлись во мнении, что представленные в сборнике «Республика Беларусь в зеркале социологии» материалы помогают лучше понять наиболее важные для белорусского общества процессы. В этой связи юбилейное издание Центра станет востребованным источником комплексной социологической информации в первую очередь для представителей научно-экспертного сообщества, работников системы госуправления, депутатского корпуса и СМИ.

Как отметили в ИАЦ, электронная версия сборника будет в ближайшее время размещена на официальном сайте организации (iac.gov.by).

Отметим, что совместная работа с ИАЦ давно интересует не только управленцев, но и депутатов Палаты представителей. Год назад в ходе проходившей в феврале 2018 года рабочей встречи парламентариев и руководства Центра председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк подчеркивал:

- Мы крайне заинтересованы в объективных социологических опросах, к которым, несомненно, можно отнести данные ИАЦ. А зная те тренды, которые существуют в обществе, мы как депутаты можем и должны их учитывать в своей законодательной деятельности. Результаты квалифицированных опросов дают нам возможность глубже взглянуть на различные проблемы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter