Беларусь в 2020 году возглавит Совет руководителей статслужб стран СНГ

Сопредседателями станут руководители статслужб Кыргызстана и Казахстана. Решение принято на 60-м заседании Совета руководителей статслужб государств — участников СНГ и совещании по вопросам совершенствования статистики сельского хозяйства, передает БЕЛТА.

Заседание проходило в Бишкеке с 3 по 5 сентября. В нем участвовала первый заместитель председателя Национального статистического комитета Беларуси Ирина Кангро. Прошло обсуждение актуальных вопросов проведения в странах СНГ переписи населения 2020 года, вопросов совершенствования сельскохозяйственной и сельской статистики, организации мониторинга показателей Целей устойчивого развития и некоторые другие вопросы.

Во время заседания был рассмотрен проект программы работ Межгосударственного статистического комитета СНГ на 2020 год. Руководители статслужб заслушали отчет о деятельности Совета руководителей статслужб и Межгосударственного статистического комитета СНГ.

На заседании обсудили также подготовку к переписи населения в странах СНГ. В 2019 году перепись пройдет в Азербайджане и Беларуси, в 2020-м — в Кыргызстане, Казахстане, России, Армении, Таджикистане, Украине, в 2022-м — в Туркменистане и Узбекистане, в 2023-м — в Молдове.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter