Беларусь увеличивает поставки своих тракторов в Египет

Беларусь увеличивает поставки своих тракторов в Египет
В ходе встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергея Рачкова с председателем совета директоров компании Tractors & Engineering Co. Эсматом Абу аль-Нага, обсуждались вопросы наращивания поставок белорусских тракторов в Египет, в том числе путем увеличения их выпуска сборочным производством, действующем на базе данной компании. 

Беларусь увеличивает поставки своих тракторов в Египет

Tractors & Engineering Co. занимается сборкой, а также поставкой тракторов производства РУП "МТЗ" и запасных частей к ним на египетский рынок. Говоря о перспективе, руководитель египетской компании подчеркнул, что они рассматривают возможность продвижения коммунальной, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники белорусских производителей.

Еще в 2013 году компания Tractors & Engineering Co значительно увеличила закупку белорусских тракторов. В январе - октябре 2012 г. в Египет было поставлено 1148 тракторов на 15,24 млн долларов (за аналогичный период 2011 г. было продано 802 трактора на 10,65 млн долларов).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter