Беларусь увеличила долю в уставных фондах 9 предприятий строительной отрасли и деревообработки

Наша страна увеличила долю в уставных фондах 9 предприятий строительной отрасли и деревообработки. Это предусмотрено постановлением Правительства № 305 от 14 мая 2022 года, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. 


Речь идет об открытых акционерных обществах "Белорусский цементный завод", "Гродненский стеклозавод", "Красносельскстройматериалы", "Кричевцементношифер", "Гомельдрев", "Ивацевичдрев", "Мостовдрев", "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат", "Гомельстекло".

Доля нашей страны в уставных фондах этих ОАО увеличивается на сумму государственной поддержки, которая была предоставлена им в прошлом году из республиканского бюджета.

Решение вопросов, связанных с передачей в собственность республики акций, выпущенных в соответствии с данным постановлением, должно быть обеспечено Министерством архитектуры и строительства и Белорусским производственно-торговым концерном лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности совместно с Государственным комитетом по имуществу до 1 сентября 2022 года.

Постановление вступило в силу со дня его принятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter