Беларусь уступает Австрии после первого дня матча Кубка Дэвиса

Проигрышем белорусов закончились оба матча с австрийцами в первом круге группы I Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

В первой игре встретились вышли Илья Ивашко (190-й номер рейтинга ATP) и Геральд Мельцер (98-й). Наш теннисист выиграл первый сет, австриец во втором сете сравнял счет и одержал верх над Ивашко в третьем (2:6, 7:5, 6:4).

В пятницу состязались лидер сборной Австрии Доминика Тим (шестая ракетка планеты) и белорус Дмитрия Жирмонта (389-й). Игра продолжалась 73 минуты, наш тенисист также уступил сопернику (6:3, 6:3).

В итоге по результатам первого игрового дня команда Беларуси пригрывает сборной Австрии 0:2.

Победителя определят встречи в субботу, 3 февраля. Сначала на корт выйдут пары Андрей Василевский и Сергей Бетов против Оливера Мараха и Филиппа Освальда. Затем состоятся два одиночных поединка: Доминик Тим — Илья Ивашко, Дмитрий Жирмонт — Геральд Мельцер.

Сборные Беларуси и Австрии в Кубке Дэвиса встречались в апреле 2017 года в Минске. Тогда белорусы выиграли со счетом 3:1.

Победитель состязания двух стран в апреле будет противостоять сборной России.