Беларусь – удивительный регион с точки зрения сельского хозяйства, чистоты продукта – Аскольд Запашный

Почетным гостем на выставке «Белагро-2023» стал представитель легендарной династии дрессировщиков Аскольд Запашный. На авторской встрече с народным артистом Российской Федерации было объявлено: он с братом станет рекламными лицами Жабинковского комбикормового завода.


– Никогда не понимал, почему до недавних пор приоритет отдавался европейским производителям. Беларусь – удивительный регион с точки зрения сельского хозяйства, чистоты продукта, многих производств, – заявил Аскольд Запашный.

Во время общения с прессой он вспомнил ситуацию, когда выбирал мебель. Люди при очевидных конкурентных преимуществах белорусской мебели уходили в другие залы, просто потому что там были представлены модели европейского производства. Хотя по факту и красивее, и качественнее, и роднее были именно белорусские товары.

На фоне СВО взаимоотношения наших стран крепнут, – заметил Аскольд Запашный. – Это отличный оздоровительный процесс, чтобы дать серьезный толчок для развития, укрепления связей, чтобы создавать новые рынки и пользоваться взаимными услугами, торговать на здоровых экономических началах.


По словам дрессировщика, для него как для человека, который работает с разными видами животных (несмотря на расхожее мнение, что братья Запашные – это только про хищников), важно контролировать качество пищи, которую потребляют питомцы. Благодаря прямому сотрудничеству с производителями удастся учитывать пожелания владельцев домашних животных, в том числе экзотических.

– Очень важное значение имеет чистота продукта. Беларусь однозначно славится этим во всем мире, – заключил представитель династии Запашных.

Сотрудничество с дрессировщиками прокомментировал директор ОАО «Жабинковский комбикормовый завод» Игорь Лобода:

– Представители династии Запашных с животными работают, а мы их кормим. В процессе работы они увидели качество наших кормов при выигрышной стоимости по сравнению с аналогами. Мы предложили продолжить наши отношения с братьями Запашными и получили согласие. На данный момент они рекламное лицо нашего завода.

То санкционное давление, которое сложилось в Беларуси и России, позволило рассмотреть продукт собственного производителя, убедиться, что это достойный продукт. Он наполняет не только полки белорусских магазинов, но и активно идет на экспорт в Российскую Федерацию. На данный момент поставляем нашу продукцию в пять регионов страны-соседки. На заводе нет складских запасов, вся уходит с колес.

Корма отечественного производства марки «Белкорм» отличает отсутствие химических добавок. Их состав натуральный, а вкусовые добавки основаны на продуктах природного происхождения.













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter