Беларусь — страна красавиц!

В январе—феврале будущего года начнутся региональные отборочные туры VI национального конкурса красоты “Мисс Беларусь-2008”.

Уже утвержден состав организационного совета конкурса. Как рассказала директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова, сопредседателями оргкомитета стали заместитель премьер-министра Александр Косинец и помощник Президента — начальник главного идеологического управления Администрации Президента Олег Пролесковский. Их заместителями определены министр культуры Беларуси Владимир Матвейчук, министр образования Александр Радьков, а также сама Ольга Сережникова. В состав оргкомитета вошли также председатель Белтелерадиокомпании Александр Зимовский, заместитель министра финансов Владимир Амарин, первый секретарь ЦК ОО “БРСМ” Леонид Ковалев, сообщает БелТА.
Существенных изменений в проведении очередного конкурса красоты не будет. Сначала пройдут областные кастинги, а затем заключительный республиканский отборочный тур и республиканский финал. Без изменений остаются и требования к конкурсанткам. К участию в кастингах допускаются девушки, имеющие гражданство Республики Беларусь и постоянно проживающие на территории страны, независимо от места учебы и работы, с хорошими внешними данными, никогда не состоявшие в браке и не имеющие детей. Возраст участниц — от 18 до 24 лет включительно, рост — не ниже 175 см.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter