Беларусь 25 марта присоединится к экологической акции "Час Земли"

Наша страна в субооту, 25 марта, присоединится к экологической акции "Час Земли". Присоединиться к акции может каждый, просто отключив свет и электроприборы на один час с 20.30 до 21.30, информирует БЕЛТА.


- Акция проводится не только для экономии электроэнергии. Ее основная задача - привлечь внимание к последствиям изменения климата и необходимости ответственного отношения к природе и природным ресурсам, - рассказала начальник отдела контроля за охраной и использованием земель, лесов, животного и растительного мира Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Шеменкова.

Беларусь присоединяется к акции в 15-й раз. Только в столице будет отключена подсветка таких знаковых объектов, как Национальная библиотека, Белорусский государственный цирк, Большой театр, стадион "Динамо", торговый центр "Галерея Минск", спортивный комплекс "Минск-Арена" и других. "Легко отключить свет и электроприборы на один час, но это показывает готовность каждого менять свои ежедневные привычки на благо нашей планеты", - отметила специалист.

Впервые такое мероприятие было проведено в австралийском Сиднее 31 марта 2007 года. Уже через год акцию поддержали 35 государств и более 400 городов. Беларусь присоединилась к мероприятию в 2009 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter