Редакция газеты «Советская Белоруссия» переименована в Издательский дом «Беларусь сегодня»

Беларусь сегодня

Редакция газеты «Советская Белоруссия» переименована в Издательский дом «Беларусь сегодня». Соответствующее распоряжение подписала Глава Администрации Президента Наталья Кочанова.


Таким образом, процесс совершенствования системы центральных печатных СМИ, начатый в 2013 году с присоединения к редакции ряда республиканских изданий, завершен. Издательский дом на сегодняшний день выпускает газеты «СБ. Беларусь сегодня», «Рэспублiка», «Народная газета», «Сельская газета», «Знамя юности». В структуру издательского дома также входят «Альфа Радио» и интернет–портал WWW.SB.BY. Совместно с российскими партнерами реализуются проекты «СОЮЗ» и «Союзное вече».

Процесс совершенствования системы печатных СМИ не просто внешняя трансформация. Параллельно велась большая организационная работа. Ведь речь идет о большом коллективе, высококвалифицированных кадрах. Скажем больше: история наших изданий — это история страны. К примеру, наша ведущая газета появилась в далеком 1927 году и первые 10 лет выходила под названием «Рабочий», а с 1937 года и практически до наших дней носила имя «Советская Белоруссия». Сейчас, очевидно, настало время, чтобы бренд, к которому уже привык читатель — «СБ. Беларусь сегодня», — стал в том числе и юридическим фактом.

Сложившиеся традиции и редакционная политика будут продолжены. А именно: мы и дальше будем писать правдивую летопись нашей прекрасной земли и нашего славного трудолюбивого народа. В этом главная задача Издательского дома «Беларусь сегодня».

Оставайтесь с нами, дорогие читатели. Желаем всем нам только хороших новостей!

Коллектив Издательского дома «Беларусь сегодня».
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter