Беларусь развивает логистику с Европой в рамках «Северного измерения»

Беларусь развивает логистику с Европой в рамках...
Как нам сообщили в МИД, 17 декабря 2013 г. делегация Республики Беларусь приняла участие в состоявшемся в г.Брюсселе заседании высокого уровня Партнерства «Северного измерения» в области транспорта и логистики. Возглавил делегацию Первый заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Евгений Рогачёв.

Основным мероприятием заседания стала церемония подписания Совместной декларации, которая продлевает срок действия Меморандума о взаимопонимании, устанавливающего механизм учреждения Партнерства «Северного измерения» в области транспорта и логистики на очередной пятилетний период.

В своем выступлении глава белорусской делегации подтвердил готовность страны активно участвовать в работе Партнерства, подчеркнул заинтересованность в подготовке крупных региональных проектов. Е.Рогачёв позитивно оценил наличие конкретных результатов работы Партнерства, внес предложения белорусской стороны по вопросам поиска финансирования проектов. 

В ходе визита состоялись встречи с главами делегаций других стран, в том числе Российской Федерации – новым Председательствующим заседания высокого уровня. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter