Беларусь рассчитывает расширить поставки калийных удобрений на рынок Бангладеш

Беларусь рассчитывает расширить поставки калийных удобрений...
Министр иностранных дел Народной Республики Бангладеш Дипу Мони с 21 по 24 мая будет находиться с официальным визитом в Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.
"Этот визит станет первым в истории двусторонних отношений визитом на уровне главы внешнеполитического ведомства Бангладеш в Беларусь", - отметил Андрей Савиных.
Программой визита предусмотрены встречи с премьер-министром и министром иностранных дел Беларуси. Планируется обсудить весь комплекс вопросов двустороннего сотрудничества, включая обмен визитами на высоком уровне и развитие нормативной правовой базы. Одной из важных тем станет расширение поставок белорусских калийных удобрений и сельскохозяйственной техники на бангладешский рынок. Кроме того, стороны обсудят взаимодействие в рамках международных организаций, возможность налаживания сотрудничества в гуманитарной сфере и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Планируется, что министр иностранных дел Бангладеш встретится с руководством Государственного военно-промышленного комитета Беларуси, Белорусской калийной компании, а также посетит Минский тракторный завод и завод "Агромаш".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter