Беларусь рассчитывает на расширение сотрудничества с регионами России

Беларусь рассчитывает на расширение сотрудничества...
Беларусь рассчитывает на расширение сотрудничества с регионами России. Об этом заявил сегодня премьер-министр Михаил Мясникович на встрече с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко, передает корреспондент БЕЛТА.
Михаил Мясникович отметил, что Беларусь сегодня успешно развивает партнерство с целым рядом российских регионов, в том числе с Санкт-Петербургом, Кузбассом и другими. "Я думаю, что будем прирастать Сибирью и другими регионами в нашем сотрудничестве", - отметил руководитель правительства.
Премьер-министр Беларуси поблагодарил Валентину Матвиенко за активное участите и содействие развитию двусторонних белорусско-российских отношений, в том числе регионального сотрудничества. "Мы рады тем добрым партнерским отношениям, которые сложились между нами", - сказал он.
Особое внимание премьер-министр обратил на перспективы партнерства Беларуси с Санкт-Петербургом. Он напомнил о недавнем подписании новой совместной программы сторон по экономическому, гуманитарному и научно-техническому сотрудничеству.
Товарооборот между Беларусью и Россией по итогам прошлого года приблизился к $40 млрд. И потенциал двустороннего партнерства еще не исчерпан, в том числе с учетом возможностей ЕЭП и предстоящего формирования Евразийского союза. "Мы могли бы обменяться мнениями, как нам лучше формировать парламент будущего Евразийского союза. Есть некоторые соображения, поэтому можно было бы их обсудить", - резюмировал премьер-министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter