Беларусь продолжает развивать отношения с ОБСЕ

Об этом заявила заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам Ольга Попко. Она подчеркнула, что после проведения в 2017 году Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске наша страна стала узнаваемой, а белорусские инициативы встречают более лояльно.

Фото: БЕЛТА

Ольга Попко приняла участие в сегодняшней встрече председателя Палаты представителей Национального собрания Владимира Андрейченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в Беларуси Алоизией Вергеттер. По словам депутата, отношения парламентов двух стран развиваются не столь активно.

— В нашем Парламенте действует группа дружбы с Парламентом Австрии. Со стороны австрийского Парламента такая группа, к сожалению, не была создана. Вот небольшой показатель проблемы. Хотелось бы, чтобы после выборов седьмой созыв нашего Парламента имел возможность более тесного сотрудничества с австрийскими коллегами сказала Ольга Попко.

Она также отметила, что Австрия интересна Беларуси как страна, на территории которой находится штаб-квартира ОБСЕ.

 По линии двусторонних отношений мы взаимодействуем очень активно, более сложные у нас отношения с Европейским союзом в целом. Хочется, чтобы двусторонний формат был переброшен и на ЕС заявила депутат.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter