Беларусь призывает к справедливому подходу в подаче ситуации с правами человека

В мире ни у одной страны нет морального права навязывать другим суверенным государствам свою модель демократии и правозащитных практик. Об этом заявила начальник главного управления многосторонней дипломатии Министерства иностранных дел Республики Беларусь Ирина Величко, выступая 22 июня на тематическом мероприятии по современным формам и проявлениям расизма, расовой дискриминации и связанной с ними ксенофобии в Европе с фокусом на теме виктимизации и героизации пособников нацистов. Мероприятие организовано совместно Беларусью и Россией на полях 50-й сессии Совета ООН по правам человека в онлайн-формате, передает БЕЛТА.

Архивное фото

Она анонсирована подготовленный МИД Беларуси доклад "Наиболее резонансные случаи нарушения прав человека в отдельных странах мира – 2022".

"Своим докладом белорусская сторона хотела бы призвать к справедливому подходу в подаче ситуации с правами человека, нарушение которых есть во всех странах без исключения. Мы также хотим продемонстрировать, что в мире ни у одной страны нет морального права навязывать другим суверенным государствам свою модель демократии и правозащитных практик. Совет ООН по правам человека должен учитывать этот аспект, а не замалчивать", – обратила внимание Ирина Величко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter