Беларусь приняла участие в международной выставке здравоохранения Arab Health

Беларусь приняла участие в крупнейшей в регионе международной выставке здравоохранения и медицинского оборудования Arab Health, которая проходила 21–24 июня в Дубае. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Объединенных Арабских Эмиратах.

Фото посольства Беларуси в ОАЭ.

Беларусь была представлена стендами таких компаний, как «Линев Адани», Борисовский завод медицинских препаратов и «Академфарм».

«Посол Республики Беларусь в ОАЭ Андрей Лученок посетил стенды белорусских компаний и обсудил перспективы наращивания поставок медицинского оборудования и фармацевтической продукции белорусского производства на рынки региона», – рассказали в посольстве.

В 2020 году товарооборот между Беларусью и ОАЭ составил 110 млн долларов США, включая белорусский экспорт 89,1 млн долларов (104,9% к 2019 году). Основные статьи экспорта – продукция нефтехимии, грузовые автомобили, товары специального назначения, пищевые продукты.

Объем двусторонней торговли услугами в 2020 году составил 129,5 млн долларов, включая белорусский экспорт на сумму 101,1 млн долларов (101,2% к уровню 2019 года). Основными видами экспортных услуг в 2020 году являлись транспортные, деловые и компьютерные услуги.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter